Kontakt

Kompetente Mitarbeiter am Hauptsitz in Hamburg sowie in unseren Filialen in Teheran und in der iranischen Freihandelszone Kish sorgen für eine reibungslose Abwicklung Ihrer Transaktionen im Akkreditiv- und Kreditgeschäft sowie im Zahlungsverkehr und Geld- und Devisenhandel.

Hamburg

Hamburg Hauptsitz
Europäisch-Iranische Handelsbank AG
Depenau 2
D-20095 Hamburg
Postfach 10 13 04
D-20008 Hamburg

Telefon: +49 (0) 40 32109-0
Fax: +49 (0) 40 32109-890
E-Mail: info@eihbank.de

BIC:
EIHBDE21
EIHBDEHH

VAT-ID No.: DE 118513728
GIIN: XFWEED.00000.LE.276

Arash Onsori
Vorsitzender des Vorstandes

Telefon: +49 (0) 40 32109-0
Fax: +49 (0) 40 32109-690

Ralf Vollmering
Mitglied des Vorstandes

Telefon: +49 (0) 40 32109-0
Fax: +49 (0) 40 32109-690

Markt

Thomas Junge
Abteilungsleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-452
E-Mail: t.junge@eihbank.de 
Fax: +49 (0) 40 32109-459

Christian Bäßgen
Gruppenleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-453
E-Mail: c.baessgen@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-459

Marktfolge

Ulrich Bischoff
Abteilungsleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-500
E-Mail: u.bischoff@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-590

Sven Jost
Stellvertretender Abteilungsleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-505
E-Mail: s.jost@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-590

Frank Guergen
Abteilungsleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-405
E-Mail: f.guergen@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-491

Katja Ingrisch
Abteilungsleiterin

Telefon: +49 (0) 40 32109-820
E-Mail: k.ingrisch@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-495

Christian Bäßgen
Gruppenleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-453
E-Mail: c.baessgen@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-459

Hans-Peter Reckschwardt
Abteilungsleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-200
E-Mail: zv@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-295

Carsten Dierks
Stellvertretender Abteilungsleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-252
E-Mail: c.dierks@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-495

Ralf Vollmering
Mitglied des Vorstandes

Telefon: +49 (0) 40 32109-0
E-Mail: r.vollmering@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-690

Teheran

Teheran
Europäisch-Iranische Handelsbank AG
No. 2&8, Payam Blvd, Corner of Ahangarani St. (Parvaz), North Paknejad, Saadat Abad
P.O. Box 19615/851
Teheran 19818 76165
I. R. of IRAN

Ali Mehrpour
Niederlassungsleiter
Telefon: +98 21 22149466 / 22149520 und 22149560
Fax: +98 21 26203029 / 22057737
E-Mail: info@eihtehran.com

Kish

Kish
Europäisch-Iranische Handelsbank AG
Sanaee Avenue
P.O. Box 79415/148
Kish Island 79415 
I. R. of IRAN

Parham Moslehi
stellv. Niederlassungsleiter
Telefon: +98 764 4424590
Fax: +98 764 4423790
E-Mail: info@eihkish.com