Kontakt

Kompetente Mitarbeiter am Hauptsitz in Hamburg sowie in unseren Filialen in Teheran und in der iranischen Freihandelszone Kish sorgen für eine reibungslose Abwicklung Ihrer Transaktionen im Akkreditiv- und Kreditgeschäft sowie im Zahlungsverkehr und Geld- und Devisenhandel.

Nach Aufhebung der Sanktionen stehen wir Ihnen nun wieder mit unseren Dienstleistungen zur Verfügung.

Hamburg

Hamburg Hauptsitz
Europäisch-Iranische Handelsbank AG
Depenau 2
D-20095 Hamburg
Postfach 10 13 04
D-20008 Hamburg

Telefon: +49 (0) 40 32109-0
Fax: +49 (0) 40 32109-890
E-Mail: info@eihbank.de

BIC: EIHBDEHH

VAT-ID No.: DE 118513728
GIIN: XFWEED.00000.LE.276

Dr. Ramin Pashaee Fam
Vorsitzender des Vorstands

Sabine Hummerich
Mitglied des Vorstands

Arash Onsori
Mitglied des Vorstands

Dorthe Pangritz
Abteilungsleiterin

Telefon: +49 (0) 40 32109-400
E-Mail: d.pangritz@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-491

Markt

Thomas Junge
Abteilungsleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-452
E-Mail: t.junge@eihbank.de 
Fax: +49 (0) 40 32109-459

Christian Bäßgen
Sachbearbeiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-453
E-Mail: c.baessgen@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-459

Marktfolge

Ulrich Bischoff
Abteilungsleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-500
E-Mail: u.bischoff@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-590

Sven Jost
stellv. Abteilungsleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-505
E-Mail: s.jost@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-590

Birgit Siepelt
Sachbearbeiterin

Telefon: +49 (0) 40 32109-516
E-Mail: b.siepelt@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-590

Jens Prien
Abteilungsleiter

Telefon: +49 (0) 40 32109-0
E-Mail: j.prien@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-495

Katja Ingrisch
Abteilungsleiterin

Telefon: +49 (0) 40 32109-820
E-Mail: k.ingrisch@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-495

Hans-Peter Reckschwardt
Leitung Zahlungsverkehr

Telefon: +49 (0) 40 32109-200
E-Mail: h.reckschwardt@eihbank.de
Fax: +49 (0) 40 32109-295

Teheran

Teheran
Europäisch-Iranische Handelsbank AG
No. 2&8, Payam Blvd, Corner of Ahangarani St. (Parvaz), North Paknejad, Saadat Abad
P.O. Box 19615/851
Teheran 19818 76165
I. R. of IRAN

Houshang Goreishi-Nejad 
Niederlassungsleiter
Telefon: +98 21 22149466 / 22149434 / 22149560 und 22149520
Fax: +98 21 26203029 und 22057737
E-Mail: eih@eihtehran.com

Kish

Kish
Europäisch-Iranische Handelsbank AG
Sanaee Avenue
P.O. Box 79415/148
Kish Island 79415 
I. R. of IRAN

Ali Hashemi
Niederlassungsleiter
Telefon: +98 764 4424590
Fax: +98 764 4423790
E-Mail: info@eihkish.com